Последние новости

Реклама

Глава комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Леонид Калашников считает, что появление нового государства может стать выходом из войны для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Депутат Госдумы РФ, глава комитета палаты по делам СНГ Леонид Калашников назвал создание государства Малороссия неизбежным.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что ситуация на Украине зашла в тупик, единственный выход из которого – создание нового государства Малороссии на переходный промежуток времени до трёх лет.

«Создание такого государства возможно и, наверное, даже неизбежно, судя по тому, что происходит на Украине, – прокомментировал ситуацию Калашников. – Власть, вместо того чтобы решать вопрос, все туже затягивает петлю боевых действий, а народ не может все время жить в войне — необходимо что-то делать. Так вот создание такого независимого государства могло бы стать выходом для этих людей».

По словам парламентария, создание Малороссии началось давно, потому как Донбасс и Луганск рассматривали этот вариант ещё до начала боевых действий и появления ДНР и ЛНР.

Калашников полагает, что местное население, как и Россия, отнесутся к появлению нового государства положительно, однако о международном сообществе, по его мнению, нельзя сказать того же. «Кто-то будет смотреть на это сквозь пальцы, будут понимать, однако не будут одобрять», – предположил депутат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля