Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым считает разумным взимать курортный сбор единовременно, а не посуточно. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе работы над законопроектом Совет министров внёс свои предложения. В частности, мы считаем, что отдыхающие должны оплачивать курортный сбор не посуточно, а единовременно – в начале отдыха. Это более удобно как для туристов, так и для средств размещения», – уточнил он.

В целом правительство республики поддерживает введение курортного сбора. «Это придаст дополнительный импульс развитию курортной инфраструктуры нашего региона», – написал Аксёнов, напомнив, что сумма курортного сбора для туриста не должна превышать 100 рублей в сутки.

Глава Крыма отметил, что курортный сбор на данный момент – это эксперимент, и добавил, что после изучения работы закона на региональном уровне, влияния на турпоток и изучения общественного мнения будут вноситься коррективы.

Сегодня Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект об эксперименте по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. «Уверен, что данный законопроект будет принят. Закон вступит в силу с 1 мая 2018 года», – добавил глава республики.

Ранее, 15 июля, Госдума одобрила во втором чтении законопроект о проведении эксперимента с курортным сбором в ряде регионов России, среди них и в Крыму. 

Парламентарии согласились, что сумма сбора не должна превышать 50 рублей в сутки с человека.

Ранее Аксёнов заявлял, что введение сбора поможет муниципалитетам республики, тем не менее существует проблема с идентификацией туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля