Последние новости

Реклама

Драконий мостик — не объект культурного наследия

Изрисованный вандалами мостик на Приморском бульваре почему-то не считается объектом культурного наследия. Когда надписи закрасят — неизвестно, сообщает издание «Севастопольская газета».

На выходных днях на Приморском бульваре, во внутренней нише Драконьего мостика над лавочкой появилась надпись «Бейбы», а рядом — желтое сердце. Севастопольцы негативно реагируют на «художество»:

— Ну как так можно с памятниками? Столько лет стоял, а тут нашлись хулиганы, которым наш мостик покоя не дал, — говорит пожилая женщина па Приморском корреспонденту «Севастопольской газеты».

Тем не менее, как оказалось, Драконий мостик, несмотря на то, что он был построен в 1905 году, к 50-й годовщине окончания обороны Севастополя, расположен в исторической части города, почему-то не является объектом культурного наследия.

«Указанный объект «Драконий мостик», расположенный на Приморском бульваре статус объект культурного наследия не имеет», — ответили «Севастопольской газете» в Управлении охраны объектов культурного наследия города на вопрос, как они будут разыскивать и наказывать вандалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля