Последние новости

Реклама

МЧС информирует: в Крыму ожидаются сложные метеоусловия

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  19 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.

Поэтому существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных  конструкций и ветхих строений.

В целях безопасности граждан движение на паромной переправе на промежуток времени непогоды, возможно, будет временно приостановлено. Поэтому крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок. А тем, кто уже находится на паромной переправе, запастись терпением, потому, что из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.

Так, между Республикой Крым и Краснодарским краем движение осуществляют 9 паромов. На накопительных площадках Керченской паромной переправы находятся 180 транспортных средств, из них 180 легковых автомобилей. На стоянке аэропорта г. Керчь 10 грузовых автомобилей. Со стороны Краснодарского края находится 1112 транспортных средств, из них: 1080 легковых автомобилей, 25 грузовых автомобилей и 7 автобусов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова:

- Воздержаться в этот промежуток времени от походов в горы и выхода в море.

- Во время грозы нужно избегать нахождения в водоеме, на открытой местности, возвышенностях, под линиями электропередач и вблизи металлических конструкций. В помещениях желательно не использовать электроприборы и ограничить использование мобильных телефонов.

- Не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.

- Особое внимание нужно обратить на безопасность и местонахождение детей.

Подробнее с рекомендациями можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля