Последние новости

Реклама

Летом в Евпатории перекопали центральный сквер

В Евпатории в разгар курортного сезона предприняли вторую попытку реконструировать сквер имени Ленина. Новый подрядчик приехал издалека, пишет издание «Аргументы недели».

Вспомним, капитальный ремонт начали в мае прошлого года. На первом этапе благоустроили участок возле фонтана, далее планировалось провести работы на всей территории. Тем не менее подрядчик, победивший в результате торгов, оказался недобросовестным и исчез, не выполнив работ. В результате строительную компанию наказали штрафом почти на миллион рублей.

Была проведена повторная процедура торгов, победила самарская «Межрегиональная торгово-строительная компания», снизившая в ходе торгов цену на 2,5 миллиона рублей – до 9 миллионов 756 тысяч рублей.

Новый подрядчик приступил к работе две недели назад. Строители уже уложили 400 квадратных метров тротуарной плитки и проводят подготовительные работы на участках возле детской площадки и памятника Ленину. После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны, работы по благоустройству сквера планируется завершить к началу октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля