Последние новости

Реклама

Сотрудники Росгвардии приняли участие в обезвреживании полутонной бомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной в окрестностях Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во время проведения земельных работ в районе насосной станции посёлка Кача 17 июля водитель экскаватора обнаружил цилиндрический предмет, очертаниями похожий на старый боеприпас. О находке рабочие рассказали в правоохранительные органы, и к месту обнаружения подозрительного предмета незамедлительно прибыли специалисты инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут».

Сотрудники Росгвардии с соблюдением мер безопасности изучили находку и выяснили, что в непосредственной близости от остановки общественного транспорта курортного посёлка притаилась смертельная опасность — немецкая авиационная бомба SC — 500 времен Великой Отечественной войны. Боеприпас, по мнению специалистов, не смотря на коррозию корпуса, представлял реальную угрозу, поэтому периметр раскопа был оцеплен.

Потому как основная часть корпуса неразорвавшегося 500-килограммового боеприпаса погружена в грунт, то его извлечение и транспортировка не безопасны. Способ уничтожения бомбы определят сотрудники МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля