Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ популяризируют интерактивные ресурсы своих проектовАктивисты Общероссийского народного фронта начали проведение акций по популяризации интерактивных ресурсов приоритетных проектов ОНФ на улицах крымских городов. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Первая акция прошла на улицах Симферополя: юные активисты Народного фронта сообщили гражданам о проектах «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Народная оценка качества».

«Многие люди сомневаются в своих возможностях и часто отказываются от общественной активности в связи со сложившимися стереотипами: необходимо много времени и усилий. Однако наши проекты ОНФ сделаны максимально простыми и удобными для людей: достаточно пару кликов мышки, чтобы сообщить о свалке, проголосовать за «убитую» дорогу или оставить свой отзыв о работе больницы», — сказал представитель ОНФ Михаил Дуда.

По его словам, всё остальное готовы сделать активисты на местах, поэтому, уверен Дуда, пару минут у компьютера или мобильного телефона могут стать важным фактором в решении многолетних проблем стихийного складирования мусора, внесения дорог в планы ремонта или доступности медучреждений и школ.

«Только за первый день более 1000 симферопольцев узнали, что могут за пару минут своего времени внести свой вклад в развитие нашего Крыма и сделать его чуточку лучше», — добавил Дуда.

Одна из основных целей акции в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» — привлечение граждан к процессу «народного голосования» за участки дорог, какие требуют первоочередного ремонта на региональных и муниципальных дорогах полуострова.

«В этот день на интерактивную карту ОНФ внесено более 720 «убитых» дорог буквально по всем городам и районам полуострова. Мы надеемся, что жители Симферополя, какие только в этот день узнали о проекте, зайдут на сайт и помогут определить какие из 215 внесенных участков городских дорог, необходимо отремонтировать в первую очередь», — поделилась мнением участница акции, активист ОНФ Дарья Левочкина.

О том, как можно при помощи камеры телефона и пары кликов мышки бороться с огромными стихийными свалками жителям города рассказывала активист ОНФ Карина Храпатая. Уже сейчас на карте появляются точки образования стихийных свалок, какие можно убрать быстро и полностью, не дав территории превратиться в помойку.

Администрация города реагирует на подобные сигналы и это позволяет избежать повторных фактов складирования, потому, что у людей это ещё не вошло в привычку.

Ещё один представленный жителям Симферополя интерактивные ресурс ОНФ – сайт проекта «Народная оценка качества». Горожанам предложили выразить свое мнение о качестве работы поликлиник, школ, детских садов и других организаций социальной сферы Симферополя.

В дальнейшем общественники продолжат проведение акций в столице Крыма и расширят её географию на Керчь, Феодосию и Судак. По итогам проведенной работы планируется привлечь жителей со всего Крыма к реализации проектов ОНФ и улучшению ситуации на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля