Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане приняли участие в играх высшей лиги чемпионатов России по классическим шахматам между мужчин и между женщин. Это соревнование прошло в Красной Поляне (Сочи), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в Федерации шахмат Республики Крым, путёвки в суперфинал (сильнейший дивизион) получали по пять лучших в мужском и женском состязаниях.

У мужчин по сумме девяти туров первые пять мест заняли Даниил Дубов из Москвы, Санан Сюгиров (Саратовская область), Сергей Волков (Республика Мордовия), а также Евгений Романов и Максим Матлаков из Санкт-Петербурга.

Крымчанин Александр Тряпишко финишировал на 29-й строчке в итоговой таблице между 54 шахматистов.

В женском турнире пятёрку сильнейших составили Марина Нечаева (Московская область), Ольга Гиря (ХМАО-Югра), Полина Шувалова из Москвы, Евгения Овод (Ленинградская область) и Алина Кашлинская из Москвы.

«Драматично второй год подряд на седьмом месте финишировала гроссмейстер из Евпатории Татьяна Василевич, – рассказали в Федерации шахмат РК. – Она, как и Алина Кашлинская, а также ставшая шестой Бибисара Ассаубаева из Московской области, набрали одинаковое количество очков. Тем не менее дополнительные показатели вывели в суперфинал Кашлинскую».

Оксана Грицаева из Феодосии показала десятый результат, а Маргарита Потапова из Керчи – 29-й между 47 участниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля