Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристы, направляющиеся в Крым, пожаловались на многочасовые очереди со стороны Украины. Об этом они сказали в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Я в пути уже часов 11-13. Из них 12 – стоял в очереди, минут 45 проходил оформление в украинском погранпункте, минут 15 – в российском», – поделился Александр, который направляется из Запорожья в Евпаторию.

Водитель из Полтавы, который едет в Феодосию, в машине уже 11 часов. По его словам, в очереди со стороны Украины на одном из трёх пунктов пропуска стоит примерно 650 автомобилей. Само оформление у него заняло примерно час.

«Еду из Запорожья в Сакский район, – рассказал другой водитель Вячеслав. – 15 часов нахожусь в пути, из них 10 простоял в очереди. Российский погранпункт прошёл примерно за полчаса».

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заура Смирнова о начале Украиной так называемой туристической блокады полуострова. В республиканском Погрануправлении ФСБ подтвердили задержки на украинских погранпунктах при пересечении людьми границы в сторону Крыма. Российские пункты при этом работают в обычном режиме.

В Российском союзе туриндустрии уже заявили, что действия Украины по созданию искусственных препятствий для отдыха украинских туристов в Крыму не нанесут урона экономике полуострова. Таким образом украинское правительство только лишит своих граждан возможности доступного отдыха. Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал это очередным витком информационной войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля