Последние новости

Реклама

В детских садиках Алушты выявили полцентнера некачественной крупыСотрудники Крымсельхознадзора в ходе проверки детских садов Алушты выявили более 50 кг продукции с истекшими сроками годности, а также более 200 кг круп без документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение продукции. Об этом сообщает сайт Службы по земельному и фитосанитарному надзору РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С целью подтверждения качества крупы, специалистами был произведен отбор круп и проведены испытания порядка 190 кг продукции. В результате чего 59 кг не соответствуют требованиям стандартов.

В соответствии с законом, продукты, не соответствующие требованиям нормативных документов и не имеющие установленных сроков годности или сроки годности, которых истекли, не могут находиться в обороте.

До утилизации или уничтожения такая продукция в присутствии представителя органа государственного надзора денатурируется её владельцем любым технически доступным и надежным способом, исключающим возможность её использования в пищу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля