Последние новости

Реклама

Симферополь. Сложности с преодолением туристами украинской границы с Крымом – это не более чем следующий виток информационной войны, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина начала следующий виток информационной войны в отношении Крыма. Сознательно поставив барьер на украинской границе, правительство Порошенко разъясняет гражданам, что во всем виновата российская сторона», – прокомментировал Бальбек Крыминформу информацию о начале так называемой туристической блокады Крыма.

По его словам, три года украинская власть пугала сограждан Крымом, но они всё равно продолжают ездить на полуостров. «Но так как официальный Киев плевал на мнение граждан, то не нашел ничего лучшего, как поставить заслон на пунктах пропуска. Конечно же, часть украинских туристов будет вынуждена вернуться домой, а те, кто поедет обходными путями, потратят на дорогу больше, чем планировали, тем самым часть украинского общества ещё раз убедится в неполной вменяемости своего правительства», – отметил депутат, процитировав Владимира Высоцкого: «Он над нами издевался – ну сумасшедший, что возьмёшь?»

Ранее в Пограничном управлении ФСБ по Крыму сообщили, что на украинских пограничных пунктах пропуска скопились длинные очереди. Очевидцы, которым удалось пересечь границу, сообщают о многочасовом ожидании.

Наибольший пассажиропоток сейчас наблюдается на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Сейчас на нем задействовано 10 полос оформления документов на въезд в Крым. Всего российско-украинскую границу на севере полуострова в минувшие выходные пересекло порядка 24,5 тысяч человек.

Российские пограничные пункты на территории Республики Крым при этом работают в обычном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля