Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя не намерена исполнять представление прокуратуры об остановке работы городских ярмарок и будет готовить соответствующие иски в суд. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Готовьте иски в суд по протестам прокурора. Однозначно, мы ничего не исполняем», – сказал глава администрации Симферополя.

Суть протеста прокуратуры заключается в нарушении законодательства в области конкурентной политики. Законность прокурорского протеста власти не оспаривают, однако его исполнение, по общему мнению городских чиновников, а также минпрома и минсельхоза Крыма, приведет к катастрофическому увеличению точек и без того бушующей в крымской столице стихийной торговли.

«Это несоблюдение конкурентной политики. К нам обращаются определенные производители, определенные коммерсанты, и мы им предоставляем места. Причем по данным адресам больше никто не обращается, то есть мы не нарушаем ничьих прав. Если говорить с точки зрения законности, то прокуратура права, однако если говорить о практике, удастся, что пострадавшими будут жители города и товаропроизводители», – констатировал Бахарев.

Параллельно с подготовкой судебных исков власти, по словам главы администрации, попытаются найти понимание с прокуратурой и будут готовить новый порядок проведения ярмарок без нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля