Последние новости

Реклама

В Феодосии откроют информационный знак Айвазовскому

22 июля в Феодосийском музее древностей произойдёт исторический вечер «И.К. Айвазовский – художник, меценат и гражданин», сообщают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках проведения исторического вечера пройдёт церемония торжественного открытия информационного знака Ивану Константиновичу Айвазовскому, как меценату и великому гражданину Феодосии. Этот знак будет открыт на здании Феодосийского музея древностей.

На мероприятии расскажут об интересных фактах из жизни великого мариниста, о его деятельности по археологическому исследованию античного некрополя Феодосии, о его благотворительной деятельности на благо города. Для всех желающих, вход на мероприятие свободный.

Справка: Иван Айвазовский имеет непосредственное отношение к истории музея. В 1871 году он на свои личные средства и по своему проекту возвёл на холме Митридат здание для музея древностей. В также время Айвазовский страстно интересовался древней истории Феодосии и провел ряд археологических раскопок античного некрополя на горе Тепе-Оба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля