Последние новости

Реклама

Желающим попасть в Крым украинские пограничники устраивают 13-часовое ожидание

Новые прошедшие выходные ознаменовались на границе большим пассажиропотоком и протяженными автомобильными пробками. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Всего российско-украинскую границу на севере полуострова в данные выходные пересекло порядка 24,5 тысяч человек. Стоит отметить, что российские пункты пропуска осуществляли свою деятельность в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано, большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось.

К примеру, многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой, а именно на него пришелся наибольший объём пассажиропотока, ввиду сезонного увеличения числа туристов задействовал 10 полос оформления как на въезд в Крым, так и в обратном направлении.

К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них «немало терпения и нервов», а у некоторых и здоровья. В километровых очередях перед украинским КПВВ по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем. По сведениям опрашиваемых, в субботу, 15 июля, из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска «Чонгар» в среднем составляло порядка 13-ти часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля