Последние новости

Реклама

Фёдор Конюхов готов объехать весь Крым на ослаиках и верблюдах

Известный путешественник Фёдор Конюхов готов совершить «кругосветное путешествие» по Крыму на осликах и верблюдах. Об этом заявил директор Парка миниатюр в Бахчисарае Виктор Жиленко, сообщает на сайте парка, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Федор Филиппович (в ходе посещения парка — прим.) сообщил о своей давней мечте совершить «кругосветное путешествие» по Крыму. Мы совместно можем реализовать данную мечту. Ориентировочно, в конце сентября – начале октября мы начнем организовывать и проводить путешествия вокруг всего Крыма. Перевозить путешественников будут ослики и верблюды, обитатели Парка миниатюр», — сказал Жиленко.

По его словам, предварительно будет разработан маршрут, проведены тренировочные занятия с животными, чтобы они могли проходить большие расстояния, перевозить пассажиров.

«Идею положительно оценил сам Федор Конюхов. Мы сможем показать ему Крым не только в миниатюре, тем не менее и по-настоящему», — добавил директор парка.

Планируется, что караван в ходе путешествия по Крыму посетит все достопримечательности полуострова, культурные и исторические объекты, интересные места.

Ранее сообщалось, известный российский путешественник Федор Конюхов попал в черный список украинского экстремистского сайта «Миротоворец».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля