Последние новости

Реклама

Новосибирск продолжит участие в международной программе «Здоровые города», о чем на прошедшей в минувшие выходные встрече договорились мэр Анатолий Локоть и делегаты Всемирной организации здравоохранения.
Несколькими днями ранее в мэрии прошёл круглый стол, посвященный участию Новосибирска, вместе с другими десятью российскими городами в данном проекте, главная задача которого — увеличение уровня жизни горожан.

Вспомним, что результатом этого участия стало увеличение уровня жизни населения, продолжительности жизни самих горожан. Потому и на круглом столе, и на встрече накануне с мэром Новосибирска Анатолием Локтем было принято решение — продолжать сотрудничество, тем более, как отмечают члены ВОЗ, у города есть необходимые условия для участия в программе.

– Для этого нужны социальная и общественная поддержка, чистая питьевая вода, чистый воздух, безопасное дорожное движение, предоставление работы, кроме того, хорошие условия для проживания, – говорит руководителем проекта «Здоровые города» Европейского регионального бюро ВОЗ Моника Косинка.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля