Последние новости

Реклама

В столице Крыма «маршрутки» в Давыдовку и в аэропорт работают в штатном режиме, — Овдиенко

В столице Крыма сложилась неоднозначная ситуация с работой маршрутных такси №50 (аэропорт «Заводское» — Давыдовка) и №115 (Пневматика — Аэропорт), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал журналисту директор ООО «Феникс» Алексей Жук, осуществляющий перевозки на этих маршрутах, у фирмы-перевозчика закончился срок действия временных договоров на осуществление перевозок, а конкурс на заключение новых договоров администрация Симферополя не проводит.

«Прокуратура Киевского района столицы, как нам сказали, за работу под «чёрным флагом», оштрафовала нас на 300 тысяч рублей за осуществление перевозок без карт маршрутов и отсутствие договоров. Согласны, что позиция прокуратуры обоснованна, но мы не понимаем, почему администрация города не проводит конкурс и не заключает договоры», — сказал Жук.

При этом он отметил, что для того, чтобы снова не получить штраф от прокуратуры, в субботу, 15 июля, было принято решение остановить движение «маршруток» №50 и №115, а также отказаться от перевозок на маршрутах №52 (городская больница №7 — ул. Кубанская) и №62 (Загородный — Пневматика).

В то же время, первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко рассказал журналисту, что маршруты №50 и №115 работают в штатном режиме.

«В связи с окончанием срока действия договора, до конца недели будет определён либо новый правообладатель этих маршрутов, либо прежний перевозчик будет их осуществлять. Пока не видим никакой проблемы или поводов для огорчений. Повторюсь, по нашей информации, маршруты работают в штатном режиме. Если же, и вправду, есть какие-то трудности, сообщайте, будем разбираться», — сказал Овдиенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля