Последние новости

Реклама

Замминистра эконом развития России проверил строящиеся детсады

Сергей Назаров — заместитель министра экономического развития Россиии и вице-премьер-министр Республики Крым Виталий Нахлупин проверили возведение детских садов в столице Крыма и Зуе Белогорского района, которое осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года», передаёт «Крымская правда».

Назаров и Нахлупин посетили возведение нового детского сада, который должен вмещать 260 малышей в симферопольском микрорайоне Хошкельды.

Подрядчик разработал мероприятия, какие позволят «нагнать отставание» в стройке в августе. «По всем технологическим подключениям: свет, газ, вода и связь — договоры подписаны», — добавил представитель АНО по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Блажин в разговоре с корреспондентом Риа Крым. По его словам, запуск газоснабжения намечен на ноябрь.

Директор предприятия-подрядчика «Стройстандартплюс» Дмитрий Вариводин рассказал журналистам, что возведение началось в марте 2017 года, а сдать объект в эксплуатацию планируется в конце декабря. «В данный момент на конструктиве работают 20 человек. По мере раскрытия работ будут привлекаться дополнительные силы, они есть», — отметил он и уверил, что возведение будет завершено в срок.

В то же время Вариводин подчеркнул, что при строительстве объекта применяются крымские материалы: «бетон, плиты, газобетон, окна — все местного производителя». Также Назаров и Нахлупин посетили возведение детского сада на 170 мест на улице Гузель в Зуе. Так же, на территории детсада будет функционировать автономная котельная. Два котла по 20 киловатт каждый, один резервный. По словам прораба, торжественно открыть объект предусмотрено 27 декабря.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля