Последние новости

Реклама

Из 10 претендентов в губернаторы один уже зарегистрирован кандидатом

В городской избирком Севастополя из 10 заявленных участников губернаторской гонки подали документы о проходе муниципального фильтра лишь трое, а свидетельство о регистрации кандидатом пока выдано одному, сообщает издание «Севастопольская газета».

15 июля врио губернатора города Дмитрий Овсянников, выдвинутый Севастопольским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», представил документы в Севастопольскую городскую избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах в губернаторы. Рабочая группа горизбиркома документы приняла и выдала Д.Овсянникову письменное подтверждение в их получении.

16 июля на заседании Городской избирательной комиссии состоялась регистрация кандидата от КПРФ Романа Кияшко, собравшего необходимое число подписей муниципальных депутатов и предоставившего все необходимые документы. Ему вручили соответствующего удостоверение под №1.

Третим кандидатом, подавшим документы в избирком, стал выдвинутый городским отделением политической партии ЛДПР Илья Журавлев.

Всего же на выборы губернатора Севастополя от политических партий было заявлено 10 претендентов. Для регистрации им необходимо пройти максимальный муниципальный фильтр — собрать 12 подписей муниципальных депутатов из не менее восьми округов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля