Последние новости

Реклама

Ямал поддержал Всероссийскую акцию протеста

15 июля 2017 года, как и по всей стране, коммунисты Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Новый Уренгой поддержали Всероссийскую акцию протеста «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!» и провели пикет.
Поддержать коммунистов на пикет пришли представители общественных организаций города Новый Уренгой. Между них председатель общественной организации «ПРАВОЗАЩИТА» Ю.П. Коновалов, председатель Совета ветеранов ВОВ А.Ф. Алешкин, председатель общественной организации «Дети, опаленные войной 1941-45г.г.» Г.Я. Никоненко.

На пикете выступил первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ А.А. Шмаль.

В своем выступлении А.А. Шмаль рассказал собравшимся об обращениях граждан в городской Комитет КПРФ. Люди сталкиваются с трудностями, какие им создают чиновники, сотрудники Пенсионного фонда РФ, работники управляющих жилищных компаний газовой столицы.

Также на пикете перед гражданами выступил кандидат в парламентарии Законодательного Собрания ЯНАО А.У. Джабуев.

В своих выступлениях ораторы подвергли резкой критике внутреннюю политику, проводимую правительством Дмитрия Медведева.

Все участники пикета убеждены, что выйти из кризиса поможет правительство народного доверия. Без скорейшего принятия программы КПРФ, направленной на новую индустриализацию и поддержку села, предотвращения оттока капитала за рубеж, без доступного для всех образования и медицины, без пересмотра закона о «монетизации» льгот, Трудового, Жилищного, Земельного, Лесного и Водного кодексов России из кризиса не выйти. Любое промедление в пересмотре этих законов способствует обнищанию и так уже подтянувших свои пояса граждан. Без обновленного социализма 21 века России не достичь тех успехов в народном хозяйстве, которых достиг Советский Союз, даже в скором времени после Великой Отечественной войны.

В завершении работы пикета участниками были приняты резолюции «Выборам в России свободу выбора!» и «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!». Обе резолюции решено направить в Москву, в адрес президента РФ В.В. Путина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля