Последние новости

Реклама

Тамбов. Наша модернизация - это социализм

15 июля в рамках всероссийской акции «Антикапитализм - 2017» в городе Тамбове на площади у памятника Зои Космодемьянской прошёл пикет в защиту трудовых и социальных прав граждан, организованный региональным отделением КПРФ и ЛКСМ РФ.
Молодые коммунисты развернули плакаты, хлестко характеризующие эксплуататорскую сущность капитализма: «День и ночь буржуй трудится в поте лица твоего», «Есть такая профессия – Родину расхищать», «Капитализм - это когда ассортимент широк, а денег нет», «Капитализм - это жить в богатой стране и быть нищим».

Перед участниками акции выступили первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидков, руководитель регионального отделения ЛКСМ РФ Артём Александров и коммунист С.Г Топильский. Выступающие были единодушны в том, что капитализм является источником бед для нашей страны, насилия и эксплуатации человека труда. Почти всей российской собственностью владеют паразиты – ставленники мировой олигархии, 1% населения владеет 90% собственности.В условиях кризиса продолжается наступление на трудовые и социальные права граждан, совсем недавно инвалидам заметно урезали льготы на услуги ЖКХ. Работодатели в Тамбовской области требуют сокращения размера заработной платы, власти, наиболее вероятно, поддержат данные планы.

Андрей Игоревич Жидков, обращаясь к участникам акции, отметил, что проблема заключается не только в наступлении на отдельные права граждан, а в отсутствии перспективы достойной жизни для будущих поколений. «Когда рушили социалистическую страну, большинство стояло в стороне, а если проблема затрагивает нас напрямую, мы начинанием проявлять активность. У одних отнимают льготы, у других заработную плату, а самое страшное, что отнимают будущее у нашей страны, но многие этого не понимают. Борьба за социализм - это борьба за справедливость, прогресс и достойную жизнь человека труда», - подвёл черту своё выступления А.И. Жидков.

По ходу мероприятия была организована раздача газет «Наш голос» с третьим выпуском приложения «Рабочий». Тамбовчане останавливались и интересовались проводимой акцией, заявляя о солидарности с требованиями коммунистов. По итогам пикета участники приняли обращение к трудящимся с призывом активизации борьбы по всем направлениям: «Мы убеждены, что у России есть всё, чтобы начать этап экономического подъёма – есть необходимые ресурсы и технологии, огромный рынок, люди, какие желают работать на благо своего отечества. Социалистические преобразования российского общества, кардинальный слом капиталистической системы – вот что спасет нашу страну и область от дальнейшей деградации и гибели. Социализму – ДА! Капитализму – НЕТ! Власть трудовому народу, а не олигархам!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля