Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: В борьбу со стихийной торговлей будут дополнительно привлечены отряды казачества и народного ополчения

В борьбу со стихийной торговлей на территории Крыма будут дополнительно привлечены отряды казачества и народного ополчения. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципальных образований Крыма. В совещании также принял участие заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко.

По словам Юрия Гоцанюка, привлечение отрядов казаков и народного ополчения стало необходимым в связи с тем, что к стихийщикам, с которыми изначально ведётся борьба по незаконной торговле, добавились торговцы из Азейбарджана, Узбекистана и Таджикистана. Приезжие торговцы, какие в основном реализовывают товары из текстиля, заполонили места стихийной торговли в столице республики, а также в курортных городах и посёлках полуострова.

«Наибольшее количество торгующих зафиксировано в столице Крыма. В связи с чем, считаем целесообразным попросить помощи у наших доблестных казаков и ополченцев, какие будут патрулировать площади Симферополя», — отметил вице-премьер, разъяснив, что казаки и ополченцы будут препятствовать незаконной торговле, а уполномоченные люди оформлять протоколы и выписывать штрафы.

Участники совещания обсудили механизм взаимодействия правоохранительных органов и представителей казачества и народного ополчения. Юрий Гоцанюк выразил уверенность в том, что объединение усилий соответствующих служб, какие борются с незаконной торговлей, правоохранительных органов, ополченцев и казаков принесет свой оперативный положительный результат.

Также вице-премьером дано поручение установить дополнительные таблички с извещением о наказуемости за незаконную торговлю.
Управление информационной политики Мининформ РК

  • Стихийная торговля в Республике Крым будет ликвидирована как явление — Юрий Гоцанюк
  • В Крыму продолжается работа по борьбе со стихийной торговлей – Юрий Гоцанюк

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля