Последние новости

Реклама

Комитет Госдумы одобрил законопроект о списании долгов жителей Крыма перед украинскими банками

В пятницу в Госдуме будет рассмотрен вопрос о списании долгов по кредитам с клиентов украинских банков в Крыму. Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко считает, что новый законопроект максимально защищает интересы жителей Крыма по украинским кредитам. Об этом депутат написал на своей странице в Fаcebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Долги до 5 миллионов рублей будут списаны с крымчан, а аресты с имущества – сняты. Что касается больших сумм задолженности, то по ним будет справедливая процедура через Фонд защиты вкладчиков по законам Республики Крым», — заявил Козенко.

Депутат добавил, что Госдума сделала огромный шаг к тому, чтобы наконец-то довести до ума законодательство по украинским кредитам, выданным в Крыму до марта 2014 года.

«Именно «кредитный закон», совершенно неприемлемый для Крыма в варианте 2015-го года стал главной причиной, по которой я принял решение работать в Комитете по финансовому рынку. И докладывать сегодня на пленарном заседании было для меня не только большой ответственностью, но и целью первого года работы в парламенте», — добавил Козенко.

Законопроект поддержало 343 депутата. 19 июля, он будет рассмотрен в третьем чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля