Последние новости

Реклама

Как ранее сообщалось, 11 июля т.г. около 22 часов сотрудниками полиции были задержаны на месте совершения преступления двое жителей г.Симферополя - отец и сын. Родственники были задержаны по подозрению в уничтожении памятника жертвам геноцида, расположенном на 10-м километре Феодосийского шоссе на территории Симферопольского района республики.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.243 Уголовного кодекса Российской Федерации (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей).

В ходе проведения следственных действий обоим подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления.

По ходатайству сотрудников полиции Симферопольским районным судом в отношении 68-летнего подозреваемого избрана мера в виде заключения под стражу, а в отношении его 39-летнего сына - в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля