Последние новости

Реклама

Общественная Палата Крыма получила право вызывать «на ковёр» представителей министерств

Первое собрание Общественной Палаты Крыма второго созыва, на котором среди них присутствовал глава Крыма Сергей Аксёнов, прошло 6 июля. В состав Общественной Палаты Крыма второго созыва вошло 36 общественных деятелей, какие представляют всероссийские, региональные и местные некоммерческие организации, пишет «Крымская газета», передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма в своём вступительном слове определил основные задачи, на какие следует обратить внимание членам столь почётного института при выполнении своих обязательств.

Более того, по словам председателя ОПК Григория Иоффе, при существовании серьёзных вопросов, способствующих росту социальной напряжённости, палата получила право вызывать «на ковёр» представителей министерств, ведомств и организаций для полного выяснения обстоятельств проблемы и высказывать претензии по выполнению поставленных задач.

«В ближайшее время мы всё же займемся проблемами, какие существуют в столице Крыма. Я убеждён, что это не муниципальные и не региональные проблемы, а потому, что Симферополь имеет статус столицы, очевидно необходимо рассмотреть какие процессы сегодня происходят в руководстве крымской столицы, и в городском совете, и городской администрации, какие не позволяют провести необходимые реформы и действия, чтобы город стал чистым, чтобы экология в городе соблюдалась, чтобы не было катастрофической ситуации в транспортной сфере, чтобы не поощрялось незаконное возведение», — рассказал Иоффе.

Председатель ОПК отметил, что ожидается в Государственной Думе принятия решения, благодаря которому крымский парламент получит возможность на своей внеочередной сессии принять крымский законодательный акт, по которому будет иметь право освободить всех должников, у которых долги в украинских банках не превышают 5 млн. рублей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля