Последние новости

Реклама

Коммерсанты пытались за взятку 1 млн рублей склонить руководство «Артека» подписать фиктивные документы

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность коммерсантов, пытавшихся за взятку в размере 1 миллион рублей склонить руководство ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» к подписанию фиктивных документов, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что коммерческий директор ООО «ЭКО-23» Муртузов С.А. и генеральный директор ООО «Аналитическая лаборатория Кубани» Гамбаров Е.С. обратились к руководству детской здравницы с предложением за денежное вознаграждение в размере 1 миллион рублей подписать фиктивные документы о выполнении ими всех условий государственного контракта по разработке природоохранной документации.

При передаче денежных средств Муртузов С.А. и Гамбаров Е.С. задержаны сотрудниками УФСБ.

Следственным отделом по г.Ялта ГСУ СК России по Республике Крым в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»).

Приговором Ялтинского городского суда Республики Крым вышеуказанные лица признаны виновными в предъявленном обвинении и приговорены к 4 годам лишения свободы с назначением штрафа в размере 5 миллионов рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля