Последние новости

Реклама

Студенты Российской таможенной академии впервые прошли практику на базе Крымской таможни

Студенты четвертого курса факультета «Таможенное дело» Российской таможенной академии (г. Люберцы) и Ростовского филиала Российской таможенной академии успешно завершили производственную практику, которая впервые проходила на базе Крымской таможни.

В течении июля 2017 года 16 слушателей РТА на практике применяли знания, полученные в академии. На Ялтинском, Феодосийском и Евпаторийском таможенных постах студенты знакомились с работой Портала «Морской порт», на таможенном посту Симферополь-центральный были непосредственными участниками создания временных зон таможенного контроля и помещения транспортных средств под процедуру «выпуск для внутреннего потребления», таможенного осмотра.
В отделе таможенных платежей будущие специалисты таможенного дела под руководством опытных наставников начисляли пени и рассчитывали таможенные платежи, в отделе таможенных процедур и таможенного контроля углубленно изучали помещение товаров под процедуру свободной таможенной зоны, в отделе таможенного контроля после выпуска товаров знакомились с порядком проведения проверок после выпуска товаров. Студенты -практиканты также ознакомились с работой функциональных структурных подразделений таможни.

Своими впечатлениями о практике будущие специалисты поделились с начальником Крымской таможни Владимиром Авраменко.

Ребята поблагодарили Владимира Георгиевича за организацию процесса обучения, за возможность лично поучаствовать в процессе таможенного контроля, за мудрое наставничество и внимание, которое им оказали сотрудники Крымской таможни. Говоря о планах работы в таможенных органах, четверокурсники дружно ответили, что хотят работать в Крымской таможне. Владимир Георгиевич в свою очередь поблагодарил ребят за теплый отзыв о проведенном времени в стенах таможни, пожелал слушателям академии удачи, успешной защиты дипломом и предложил поучаствовать в конкурсе на замещение вакантных должностей в Крымской таможне.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля