Последние новости

Реклама

Трицератопс с подсветкой появился в Детском парке СимферополяПредставитель мелового периода — динозавр трицератопс, поселился в импровизированной зоне для древних рептилий, созданной возле аквариума Детского парка. Об этом сообщает пресс-служба парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это третья металлическая скульптура древних обитателей нашей Земли, живших на ней больше 100 млн. лет назад. Как и другие подобные конструкции парка, эта также будет иллюминирована, и с наступлением темноты порадует наших гостей разноцветными огнями», — сообщил директор Детского парка Александр Шабанов.

В пресс-службе отметили, что воплощённый в металле, один из самых крупных рогатых динозавров своего времени, около трёх метров в длину и двух в высоту.

СПРАВКА. Трицератопс, в отличие от соседа – тираннозавра — питался исключительно растительностью, и стал одним из тех видов, который вымер последним. Облик трицератопса восстановлен благодаря многочисленным фрагментам скелетов, найденных археологами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля