Последние новости

Реклама

Саранче — бой!

Об этом сообщило издание «Крымская правда».

В Крыму выделены деньги резервного фонда на борьбу с саранчой и борьба с вредоносным насекомым находится в активной фазе

На крымском полуострове были обнаружены очаги заражения азиатской саранчой. Площадь составляла около тысячи гектаров. Воздействие вредоносного насекомого было зафиксировано в Советском, Джанкойском и Красноперекопском районах.

Из резервного фонда Республики Крым выделены средства для борьбы с нашествием азиатской саранчи. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, передаёт пресс-служба Мининформа РК.

Для проведения активной борьбы с вредоносным насекомым в Крым из Краснодарского края прибыл специальный самолет.

«Благодаря оперативности выделения средств, уже была обработана территория Советского района, сейчас борьба с вредоносным насекомым ведётся в Джанкойском районе. Мы не видим в этот день напряженности, задача выполнена. Я думаю, что самолет завтра уже улетает в Краснодар. Сделали все своевременно и оперативно. Мы не приняли ЧС, была только угроза, соответственно, можно говорить, что ни одна сотка земли не пострадала»,- комментирует ситуацию для «Крымской правды» министр сельского хозяйства Крыма Андрей Васильевич Рюмшин, который в данный момент находится в Джанскойском районе, где идут работы по борьбе с насекомым.

Также министр отметил, что главной задачей на данном этапе остается контролировать местонахождение очагов в связи с миграцией вредоносного насекомого.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля