Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил ответственных в крымском правительстве за рассмотрение и сопровождение инвестиционных соглашений, самые крупные он будет курировать лично. Соответствующее распоряжение главы республики опубликовано на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, министр экономического развития Крыма будет сопровождать инвестиционные проекты с объёмом инвестиций от 300 млн до 1,2 млрд руб, вице-премьер, полномочный в сфере инвестиционной деятельности, отвечает за проекты объёмом инвестиций от 1 млрд 200 млн руб до 5 млрд руб, а сам глава Крыма отвечает за инвестиционные проекты с объёмом инвестиций от 5 млрд руб.

В распоряжении также содержатся указания назначить ответственных за рассмотрение инвестиционных проектов во всех министерствах и государственных комитетах Республики Крым, и рекомендовано муниципалитетам провести такую ж процедуру назначений.

«Возложить персональную ответственность за качество подготовки заключений по итогам рассмотрения обращений инвесторов в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 7 октября 2014 года «О порядке рассмотрения обращений инвесторов и заключений соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым» на министров, председателей государственных комитетов», – говорится в пятом пункте документа.

Ранее министр экономического развития Андрей Мельников сообщал о планах ведомства внедрить сквозную систему кураторства инвестпроектов, согласно которой сопровождением самых крупных инвесторов будет заниматься глава Крыма Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля