Последние новости

Реклама

Симферополь. Иностранные студенты, ставшие победителями международных и всероссийских олимпиад, могут получить возможность вступления в российское гражданство в упрощенном порядке. Как передаёт RT, с такой инициативой к председателю комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову обратилась председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, сообщает издание «Крыминформ».

«Развитие цифровой экономики – задача, поставленная президентом, – потребует должного кадрового обеспечения. Здесь не обойтись без молодежи с высоким интеллектуальным потенциалом, в том числе иностранной. Предоставление гражданства в упрощенном порядке для иностранных студентов, проявивших себя в науке, позволит закрепить наиболее перспективных молодых людей в России», – рассказала она.

Воропаева добавила, что, согласно предложению, на эту процедуру смогут рассчитывать иностранные студенты, какие стали победителями международных и всероссийских олимпиад, а также те, кто отличился в научной деятельности.

В прошлом году Крымский федеральный университет имени В.И Вернадского вышел на четвертое место в России по количеству иностранных студентов. Тогда же выпускник Медицинской академии КФУ, оставшийся трудиться в Крыму, отмечал, что иностранные студенты чувствуют себя на полуострове комфортно. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля