Последние новости

Реклама

«УДАР» ударил по крымской коррупции соцопросом

За месяц от крымчан было получено около 1000 письменных сообщений о коррупционерах и их деяниях. Письма с жалобами принимались в рамках первого этапа всеукраинской акции партии «УДАР» Виталия Кличко» «Люстрация власти».

Как сообщает пресс-служба партии, крымчане чаще всего жаловались на должностных лиц в горисполкомах и других органах власти, на коррупционеров в медучреждениях, вузах, детских садах, в милиции, судах, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

Как пишут жители полуострова, взятки берутся за выдачу различных разрешительных документов, выделение земли и получение согласно законодательству бесплатных услуг. Особенно активно сообщали о коррупционерах жители Керчи, Джанкоя и Евпатории.

Примечательно, сообщают в пресс-службе партии, что многие крымчане, особенно из сельской местности, боялись открыто писать о фактах коррупции, а также указывать в бланках свои личные данные.

Как отметил заместитель председателя крымских «ударовцев», кандидат в нардепы Сергей Хворов, полуостров является одним из лидеров между регионов Украины по количеству жалоб на коррупционеров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля