Последние новости

Реклама

Дельфин попал в канал у городского пляжа Керчи13 июля, в 12.30 в службу спасения поступило сообщение от работников Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море» с просьбой в оказании помощи по спасению дельфина в чёрном Море, который находился в акватории канала вблизи городского пляжа в Керчи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия выдвинулись сотрудники водолазно – спасательного отделения Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 5 человек личного состава.

По прибытию, стало известно, что членам объединения поступило сообщение о дельфине, продолжительное время находящемся в канале у городского пляжа Керчи. На месте они обнаружили очень слабую, больную белобочку, зависающую на поверхности воды уже на протяжении многих часов.

По словам активистов, обзвонив все возможные инстанции в надежде получить разрешение на изъятие дельфина с целью адекватного лечения и дальнейшего выпуска, никакой помощи не поступило, кроме как от Крымского подразделения МЧС России.

С соблюдением максимальных мер осторожности дельфин был поднят на борт специализированного плавсредства, после чего его транспортировали в безопасную среду обитания.

«Это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России реагируют на подобные происшествия. Мы всегда готовы оказать помощь в спасении животных. Но присутствие компетентных сотрудников и специалистов в области экологии или ветеринарии крайне важно в данном случае, и об этом нельзя забывать», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В настоящее время за состоянием дельфина продолжают наблюдать специалисты Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море», но животное нуждается в высококвалифицированной помощи ветеринаров и в дальнейшем лечении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля