Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается конфликт вокруг «Юмашевского рынка»

Конфликт отстраненного от работы руководителя севастопольского рынка «Юмашевский» (директора КП «Орбита») Михаила Величко и председателя Гагаринской райгосадминистрации Олега Сердюка приобретает все более острые формы.

Так, стало известно, что 7 октября Михаил Величко устроил стрельбу в одном из баров. Данную историю различные СМИ рассказывают по-разному.

Например, газета «Вести» утверждает, что Величко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хамил и приставал к посетителям, после чего открыл беспорядочную стрельбу ранил в живот посетителя ресторана и прострелил лобовое стекло своего джипа. По версии газеты, все это происходило в центре города, а задержала милиция Величко 9 октября.

Совсем по-другому рассказывает данную историю сайт «Гражданская оборона». По его версии, Величко ужинал со своим приятелем – бывшим милиционером Чекмаревым в баре «Альянс» в Балаклаве. Мужчины заспорили о ситуации на рынке «Юмашевский». Спор перешел в драку. Потому Как Величко – инвалид и передвигается с палочкой, а Чекмарев служил в органах, драка напоминала скорее избиение. По этой версии, бывший директор рынка применил оружие в целях самообороны, и тому есть свидетель. После инцидента Величко сам явился в милицию.

Напомним, что после своего отстранения от должности, Величко публично заявил о рейдерском захвате рынка «Юмашевский» председателем Гагаринской РГА Сердюком. Он объяснял репрессии против себя отказом застраивать рынок и платить Сердюку взятки.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба после этого распорядился создать специальную комиссию по ситуации на «Юмашевском».

Обращает на себя внимание, что и Сердюк, и затеявший с Величко ссору, и Чекмарев – бывшие сотрудники милиции.

По странному совпадению, сразу после того, как информация об инциденте в ресторане была вброшена в СМИ, севастопольским журналистам был разослан ролик о якобы коррупционной деятельности Сердюка.

На видео, которое было снято кем-то, осуществлявшим наружную слежку, водитель желтых «жигулей» получает от другого водителя два непрозрачных полиэтиленовых пакета, какие потом заносит в подъезд дома по улице Кесаева. Титры поясняют, что это личный водитель Сердюка берет, а потом отвозит домой шефу взятку.

При всей неубедительности компромата, тема взяточничества в Гагаринской райадминистрации возникла не на пустом месте. Минувшим летом было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества против заместителя Сердюка, курировавшей торговлю. По слухам, женщину задержали под дверью кабинета Сердюка, которая на удивление оказалась запертой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля