Последние новости

Реклама

На заседании правительства 13 июля заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов обратился к врио губернатора города Дмитрию Овсянникову с просьбой рассмотреть возможность проверки Департамента здравоохранения на предмет возможного оказания методической помощи в части формирования нормативов при составлении госзадания Детскому центру медицинской реабилитации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ю.Кривов напомнил, что на основании приказа Департамента здравоохранения от 28 июня началась проверка хозяйственной деятельности этого государственного бюджетного учреждения. Но не дожидаясь окончательных итогов проверки, руководство Центра инициировало их публичное обсуждение.

По словам замгубернатора, предварительные итоги проверки фиксируют немало вопросов и к руководству учреждения, и к департаменту здравоохранения.

— До конца недели будет погашена небольшая (около 900 тыс. руб) задолженность по оплате труда, а в понедельник должен появиться итоговый акт проверки. Вместе с тем, я бы просил врио губернатора обратиться к нашему государственному контрольному управлению, чтобы они рассмотрели возможность проверки Департамента здравоохранения с возможным оказанием им методической помощи по формированию нормативов госзадания, — сказал Ю.Кривов.

Он разъяснил свою просьбу выявленным несоответствием физического коечного фонда и нормативами госзадания (при фактической возможности иметь 40 коек дневного стационара, госзадание утверждено на 73, на момент проверки в журнале поступления пациентов зафиксировано 57 пациентов, а комиссия насчитала 30).

Между вопросов, требующих корректировки, Ю.Кривов назвал и штатное количество сотрудников административно-управленческого персонала, в частности бухгалтеров и специалистов в области IT.

— По количеству административно-управленческого персонала штат организации, на наш взгляд, чрезмерно велик. Мы должны понять, что реально происходит, в каком объеме и какие услуги оказываются пациентам, — разъяснил ситуацию Ю.Кривов.

Он же пообещал, что профильные специалисты центра (врачи, реабилитологи, логопеды, медсестры и т.д.), реально включенные в лечебно-оздоровительный процесс, за свои рабочие места могут не переживать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля