Последние новости

Реклама

Сырьё для производства молочной продукции, поставляемое в Крым, будут проверять тщательнее, — Абисов

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым приняла решение обратиться в территориальные органы муниципальных образований не только Крыма, но и материковой части России, с целью выявления предприятий, какие поставляют недоброкачественную молочную продукцию на полуостров. Об этом в этот день после заседания комиссии журналистам заявил министр внутренних дел РК Сергей Абисов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Соответствующие министерства и ведомства провели большой анализ по состоянию в сфере молочной продукции на территории Крыма. Мы понимаем, что на сегодняшний день, разумеется, проблема существует, по той причине, что нашим местным производителям не хватает пока сырья, поэтому они вынуждены закупать это сырьё на материковой части России. К сожалению, не всегда оно настолько качественно, насколько это нужно», — сказал Абисов.

По словам министра, особенное внимание будет уделено молочной продукции, которая попадает в детские сады, школы и оздоровительные учреждения.

«Не скажу, что ситуация в этой сфере прямо катастрофическая. Нет. Но факты, когда продукция с добавлением растительных жиров обнаруживается в садиках и школа есть. Но мы постоянно ведём работу в этом направлении», — добавил Абисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля