Последние новости

Реклама

Из Симферополя в Саки начнут ходить автобусы для людей с особыми потребностями

С 13 июля из Симферополя в Саки запустят 8 рейсов для маломобильных групп населения. Журналистам сегодня презентовали новые автобусы, приспособленные для таких перевозок, сообщает издание «Крымская газета».

Маршруты запустили по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова. Возить инвалидов будут ПАЗы 2017 года выпуска. Всего между Саками и Симферополем ежедневно — 92 автобусных рейса.

Модернизированные автобусы из Симферополя будут отправляться с автостанции «Курортная».

Также, в «Крымавтотрансе» сообщили, что в рамках госпрограммы «Доступная среда» для маломобильных групп в этом году адаптируют 4 автостанции — в столице Крыма, Ялте, Саках и Евпатории. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Из бюджета на работы выделили 3,5 млн рублей, ещё 11 млн выделит «Крымавтотранс» из собственных средств. Четыре автостанции планируют приготовить к принятию и обслуживанию пассажиров всех групп инвалидности уже к концу этого года.

«Все приоритетные объекты будут адаптированы согласно нормам и правилам доступности. Будут установлены новые пандусы с нескользящим покрытием, кассовые окна, адаптированные для инвалидов-колясочнико. Везде установлены кнопки вызова персонала, а также оснащены специальным оборудованиям санитрарно-гигиенические помещения. Особое внимание уделено системе обозначения путей передвижения и автоматической информации для слабовидящих», — сообщил директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук.

В 2018 году планируется реконструировать автовокзал Керчи за 2,4 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля