Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников считает, что законопроект киевских властей о реинтеграции Донбасса — новая бумага, призванная в глазах мировой общественности закрепить термин «оккупация Россией».
«Сложно сказать, какой будет официальная реакция Москвы по дипломатической линии. Тем не менее после того, как я прочитал текст этого законопроекта, где постоянно упоминается об «оккупированных территориях», для меня всё стало ясно», — сказал депутат в беседе с RT.

Он отметил, что власти Украины делают всё, чтобы в плоть и кровь дипломатии, в том числе американской и европейской, входило слово «оккупация»«оккупация Россией».

«Это означает, что в Донбассе нет никаких повстанцев, борющихся за свои права, никаких законных требований по языку и другим вопросам, а есть только «оккупация». Понятно, что это новая бумага, призванная в глазах мировой общественности закрепить этот термин», — уверен депутат.

По мнению Калашникова, этот документ — просто оправдание действий Киева, а не попытка решить судьбу Донбасса.

«Украинцы, находящиеся сейчас в «разводном» состоянии, образно говоря, пытаются решить задачу не с женой, а с её любовником. Этот документ зачёркивает все предыдущие договорённости, и никто уже не будет вести переговоры — просто не с кем, потому что нет никаких «оккупантов». Проще было бы Путину и Порошенко встретиться, неделю посидеть, чем бегать по столицам европейским, как это делает Порошенко, и Трампа у туалета караулить», — добавил он.

Ранее украинские СМИ опубликовали текст законопроекта о реинтеграции Донбасса, который должен быть рассмотрен Верховной радой Украины осенью.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля