Последние новости

Реклама

На реставрацию картинной галереи и могилы Айвазовского понадобится порядка 1,5 млрд рублей

На реставрацию картинной галереи и могилы Айвазовского понадобится около 1,5 миллиардов рублей. Об этом 13 июля на пресс-конференции заявил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году был проект противоаварийных и реставрационных работ в галерее Айвазовского. Когда начали заниматься проектом, оказалось, что противоаварийные работы выполнить можно, а реставрацию нет. Для начала требуется произвести исследования грунтовых вод, из-за которых появляется сырость, разрушающая это древнее здание. Посоветовавшись с министерством культуры, мы приняли решение: сначала проведем противоаварийные, а затем и реставрационные работы. Проектные работы мы планируем начать уже в этом году», — заявил Крысин.

Глава феодосийской администрации добавил, что противоаварийные работы на объекте уже завершены.

«Мы  полностью поменяли черепицу. Восстановили фасад и могилу Айвазовского. Сейчас идут окончательные работы по наведению порядка вокруг фасада и по благоустройству  территории, где расположена могила», — добавил Крысин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля