Последние новости

Реклама

Ялта. Шестеро иностранных граждан были задержаны в ходе очередного рейда по пресечению несанкционированной торговли и оказания услуг на городской набережной и улице Московской в Ялте. Как подчеркнул заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк, выявленные граждане Украины и Узбекистана нарушили сроки пребывания на территории Российской Федерации и осуществляли незаконную продажу продуктов питания и текстильной продукции на территории Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, включение в состав мобильной группы сотрудников управления Федеральной миграционной службы России по Республике Крым в Ялте и отдела судебных приставов даст возможность эффективно пресекать факты несанкционированной торговли иностранными гражданами, какие зачастую осуществляют свою деятельность без каких-либо документов.

«Такой подход к работе позволит решить данную задачу кардинально», – выразил уверенность Паюк, пообещав, что группа будет работать постоянно, в том числе и в вечернее время, потому, что именно в это время суток в центральной части города увеличивается количество точек несанкционированной торговли и оказания услуг.

Инспектор миграционного контроля управления по вопросам миграции ФМС в Ялте Юлия Островская подтвердила, что задержанные иностранцы не соблюдали сроки пребывания на территории РФ, уклонились от выезда и понесут административную ответственность. «С момента составления протокола они должны покинуть пределы страны в течение 15 суток», – объяснила она, подчеркнув, что в противном случае в отношении нарушителей будет применена мера административного выдворения за пределы страны сроком на пять лет.

В отношении правонарушителей были составлены протоколы за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», а также административные материалы по ст. 3.11 и 6.1 закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля