Последние новости

Реклама

Депортировать иностранцев за незаконную торговлю принялись в Ялте

Власти Ялты проводят рейды по рынкам города, выявляя незаконно торгующих иностранцев и после проверки документов отправляют их на родину. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк, расширение участников мобильной группы позволит пресечь факты несанкционированной торговли иностранными гражданами, какие зачастую осуществляют свою деятельность без каких-либо документов.

«Такой подход к работе позволит кардинально решить эту задачу. Группа будет работать постоянно, среди них и в вечернее время, потому, что именно в это время суток в центральной части города стихийно осуществляется несанкционированная торговля и оказание услуг», — отметил Паюк.

Так, в ходе рейда было задержано 6 иностранных граждан, из них 3 гражданина Украины и 3 гражданина Узбекистана, какие нарушили сроки пребывания на территории Российской Федерации, а также осуществляли незаконную торговлю продуктами питания и текстильной продукцией на территории Ялты.

«Данные граждане не соблюдали сроки пребывания на территории страны, уклонились от выезда и понесут административную ответственность. С момента составления протокола, данные граждане должны выехать за пределы страны в течение 15 суток. В случае если нарушители не выезжают за пределы Российской Федерации, в отношении них будет применена мера административного выдворения за пределы страны сроком на 5 лет», — сказала инспектор миграционного контроля управления по вопросам миграции ФМС в г. Ялта Юлия Островская.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля