Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасного детского отдыха в Крыму на особом контроле МЧС России

  Личный состав Крымского подразделения МЧС России продолжает осуществлять комплекс организационных и практических мероприятий в детских оздоровительных учреждениях во избежание различных чрезвычайных ситуаций и пожаров в промежуток времени детского летнего отдыха.

   Так, в рамках операции «Детский отдых» и в Год гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности Бахчисарайского района 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы провели встречи с руководителями и отдыхающими в детских оздоровительных лагерях «Мандарин», ООО «Компания «Черномор» и ООО «Черномор «Инвест».

  Основная цель таких мероприятий — увеличение знаний руководителей объектов сферы курорта и детского оздоровления по вопросам безопасности при организации детского отдыха. Кроме того, обучение детей основным жизненно важным правилам безопасного поведения в летний промежуток времени.

   В ходе лекционных занятий были озвучены требования пожарной безопасности в отношении мероприятий с массовым пребыванием людей, особенно детей. Помимо этого был проведен подробный инструктаж о технике содержания зданий и территорий, кроме того, перечень необходимых документов, касающиеся вопросов противопожарного обеспечения.

  Далее вместе с детьми и персоналом оздоровительных учреждений инспекторский состав отработал действия по эвакуации из зданий при условном возгорании. После чего Сотрудники государственного пожарного надзора подробно сообщили и наглядно продемонстрировали использование первичных средств пожаротушения. Дети научились пользоваться огнетушителями и смогли попробовать ликвидировать условны пожар.

   Помимо этого мальчишкам и девчонкам напомнили о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, при купании в море и как в случае какой-либо непредвиденной ситуации оказать помощь себе и товарищу. В конце встречи всем ребятам раздали специализированные листовки с номерами вызова экстренных служб и  основными правилами.

  При проведении встречи крымские спасатели осуществили проверку боеготовности добровольных пожарных дружин, какие находятся на страже безопасности данных объектов. Проверка показала положительный результат.

  «Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, кроме того, проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля