Последние новости

Реклама

За езду «под кайфом» придется ответить

В Керчи сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль Geely MK под управлением 32-летнего местного жителя., впоследствии обнаружив там марихуану и амфетамин, передаёт «Крымская правда».

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД по Республике Крым, помимо составления административного протокола за непрохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при осмотре машины правоохранители выявили в салоне автомобиля наркотики.

«В ходе осмотра транспортного средства полицейские в салоне выявили и изъяли 12 пакетиков с веществом растительного происхождения и 9 пакетиков с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством «марихуана» весом 11 граммов и психотропным веществам «амфетамин» весом 9 граммов»,- комментируют в пресс-службе.

В ходе проверки правоохранители установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. «Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта «наркотических средств», психотропных веществ или их аналогов в крупном размере)»,- говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля