Последние новости

Реклама

Черноморский флот поднят по тревоге для проверки боеготовности
Управлением Южного военного округа в ходе проверки уровня боевой готовности сил Черноморского флота по тревоге были подняты отдельные береговые и корабельные соединения ЧФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Экипажи кораблей и подводных лодок вышли в море, а подразделения морской пехоты отработали погрузку боевой техники и личного состава в большой десантный корабль и высадку десанта.

К выполнению задач по предназначению также приступили экипажи минно-тральных кораблей ЧФ, какие осуществили траление фарватеров на минно-опасных направлениях, а корабли соединений ракетных катеров и охраны водного района выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям.

Поднятые по сигналу тревоги расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» развёрнутые в позиционных районах, совместно с ракетными катерами выполнили электронные пуски, отработав нанесение ракетного удара по группировке кораблей условного противника.

В ходе проверки готовности сил задачи в море выполняют более 20 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники береговых соединений флота.

Вспомним, что в настоящее время в чёрном море проходят американо-украинские учения "Си Бриз", в которых задействованы корабли, авиация, различные части США и киевского режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля