Последние новости

Реклама

Симферополь. Запрещённый в России «меджлис крымско-татарского народа» использует победительницу «Евровидения-2016» Джамалу, считает депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Певица Джамала променяла свой отличный голос на провокационный язык пропагандиста. Её желание угодить жалким политиканам из меджлиса зашкаливает. Неприятие крымчанами меджлиса вынудило тех использовать в своей пропаганде популярную певицу. Сегодня Джамала фактически стала сладкоголосым рупором антироссийской пропаганды, и для Киева это настоящий подарок», – поделился депутат с Крыминформом.

Бальбек полагает, что из-за этого талантливая певица может потерять уважение крымчан. «Любой человек, который сотрудничает с меджлисом, у крымчан вызывает отторжение – и Джамала не станет исключением. История знает немало примеров, когда творческие люди «ударялись» в политику, после чего теряли и сцену, и уважение. Я бы не желал такой судьбы Джамале...» – добавил он.

Ранее на странице так называемого министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины в Facebook появилось обращение певицы к крымским абитуриентам. Она просит их поступать в украинские вузы, мотивируя это тем, что Украина «открыта для всего мира». «Уважаемые выпускники Крыма и Донбасса! Вы все родились на Украине. Сейчас вы переживаете очень ответственный момент, когда вы определяете свое будущее. Это сложно сделать кому-угодно, а особенно тем, кто против собственной воли остался на оккупированных территориях. У вас есть возможность обучаться на Украине, которая открыта для всего мира. Сделайте свой выбор! Мечтайте, действуйте и побеждайте самих себя!» – написала певица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля