Последние новости

Реклама

В Смоленской области прошёл VIII региональный комсомольский слёт

Комсомол Смоленщины отмечает столетие Великого Октября массовым слетом.
Самое долгожданное и массовое комсомольское мероприятие – областной слет - прошёл! Восьмой год молодые коммунисты, комсомольцы и сторонники коммунистических идей собираются, чтобы встретиться с товарищами со всей области, показать себя в творческих, спортивных состязаниях, обрести новые интересные знакомства, заразиться восхитительной энергетикой комсомольского движения.

В этом году слет проходил с 7 по 9 июля на героической Ельнинской земле у живописного места на реке Казаринка. К мероприятию основательно готовились все его участники из Смоленска, Ельнинского, Вяземского, Починковского, Угранского, Хиславичского, Ярцевского районов. Тематика восьмого слета, прошедшего в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции, была посвящена этой знаменательной дате и прошла красной нитью на всех его этапах.

Уже в первый день после разбивки территории лагеря всех собравшихся ждала творческая программа конкурса «Мисс-слет – 2017», который полюбился комсомольцам и стал традиционным. На сей раз конкурсанток было четверо – это Екатерина Куколева из Смоленска, Арина Фролова из Вязьмы, Анастасия Хрисаненкова из Ельни и Вероника Черникова из Починка. Каждая из участниц презентовала свои таланты: приготовила членам жюри кулинарное блюдо и угадывала мелодии комсомольских и революционных песен. В итоге победу одержала Вероника Черникова.

Второй день жителей палаточного городка посетил первый секретарь Смоленского обкома КПРФ, заместитель председателя Смоленской областной Думы Валерий Венедиктович Кузнецов и заместитель Главы Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Михаил Пысин. Лидер смоленских коммунистов провел оценку быта каждой районной делегации комсомольцев. Как всегда, призовое место берут починковцы, какие подготавливают с десяток стен-газет, отражающих насыщенную комсомольскую жизнь своей районной, самой многочисленной в области, организации ЛКСМ РФ.

Вот наступает торжественный момент открытия слета. Красный флаг поднимает комсомолка Валерия Иванова из Починка. С приветственным словом выступил первый секретарь Смоленского обкома ЛКСМ РФ Анатолий Смирнов.

Перывй секретарь Смоленского ОК КПРФ В.В. Кузнецов в своём обращении к юным ленинцам пожелал ребятам оставаться такими же активными, сохранять свой задор и устремления, стать настоящими патриотами своего отечества. Старшие товарищи отметили, что гордятся за свою комсомольскую молодость и желали бы видеть современных комсомольцев такими же вдохновленными на самые ответственные дела в разных сферах жизни нашего государства.

Затем настал черед самим комсомольцам сказать свое слово о себе в конкурсе визитных карточек. Каждая делегация смогла приятно удивить собравшихся. Актерская игра Андрея Орлова, воплотившего образ В.И. Ленина не оставила равнодушным ни членов жюри, ни участников слета. Владимир Ильич выступил с докладом «О задачах власти Советов». Конечно же, починковская делегация покорила зрителей уровнем исполнительского мастерства. Наращивают творческий потенциал комсомольцы Угранского, Ельнинского районов. Долю юмора внесла делегация смолян постановкой заседания Государственной Думы во время принятия очередного антинародного закона парламентским большинством.

Затем Валерий Венедиктович Кузнецов провел час политического просвещения на открытом воздухе, рассказав молодежи о непростых реалиях жизни страны и области, кроме того, поведав о задачах партии и комсомола в современных условиях.

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, Казаринку тучи словно обходили стороной. Спортивная часть слета удалась на славу. Победу в волейболе одержали комсомольцы Угры, второе место – за товарищами из Ельни, третьи – починковцы. Угранцы и ельнинцы достойнее всех выступили в армрестлинге и перетягивании каната. Между девушек, участвующих в армрестлинге, сильнее представительницы Починка не оказалось. Самые меткие по стрельбе комсомольцы живут в Ельнинском районе. А между участниц «Мисс-слета» Вероника, Анастасия и Екатерина набрали одинаково высокое количество баллов, попав из трёх выстрелов в «десятку», «девятку» и «восьмерку».

Пока проходили спортивные состязания, каждый житель палаточного городка мог принять участие в тайном голосовании за участницу «Мисс». Итоги тайного голосования – это своеобразный приз зрительских симпатий, когда каждый имеет право голосовать за представительницу любой районной организации ЛКСМ. Победитель на выборах получает пять баллов в общую копилку уже заработанных очков. Занявший второе место – четыре балла, и так далее. Подсчёт голосов с присутствием наблюдателей от каждого района показал – наибольшие баллы, соответственно 23 голоса и 21 голос, получили Екатерина Куколева и Вероника Черникова.

Вечером в субботу комсомольцев снова ждала творческая часть конкурсов – стихи, исполнение патриотической и комсомольской песни.

Как всегда быстро пролетают драгоценные дни и часы комсомольского слета. Хочется остановить время, чтобы насладиться каждым мгновением соревнований, игр, живого общения. В воскресенье на торжественное подведение итогов, общую фотографию и закрытие слета делегации выстроились у импровизированной сцены. Члены жюри подвели итоги – который год подряд первое место по итогам всех соревнований и конкурсов у команды Починка, второе – за Ельней, третье место заняли комсомольцы Угры. Лишь одного балла не хватило смолянам и вязьмичам, чтобы получить бронзу.

Анатолий Смирнов объявляет общий сбор и выдвижение в город Ельню на шествие и митинг. От памятной стеллы «город воинской славы» комсомольцы маршируют к памятнику Советской гвардии, который расположен в городском парке. Владимир Рухля, первый секретарь Ельнинского райкома КПРФ сообщил комсомольцам об истории города, его становлении, как Родины Советской гвардии, основных этапах сражений на Ельнинской земле в годы Великой Отечественной войны. В ответ молодые коммунисты поблагодарили Владимира Ермолаевича за теплый приём, за помощь в проведении восьмого комсомольского слета.

Смоленский областной Комитет ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность Смоленскому обкому КПРФ в лице первого секретаря В.В. Кузнецова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля