Последние новости

Реклама

Юноармейцы в Крыму совершили восхождение на горы и побывали в дозоре

Юнармейцы ВПК «Голубые береты» совершили поход в горы по местам партизанских боев 1941-1944 годов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба АНО «ВПЦ СИВАШ», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первым и самым важным шагом стал подъём на плато Чатыр-Даг для посещения мест боев крымских партизан времен Великой Отечественной войны. У памятного знака о совместных действиях разведывательно-диверсионной группы специального назначения ОМСБОН НКВД «Витязи» и крымских партизан бойцы-рукопашники склонили юнармейский флаг и почтили их память минутой молчания Восхождение было непростым не только из-за крутизны склонов и продолжительности пути. В ходе выдвижения юнармейцы отрабатывали тактику действия и походный порядок отделения на марше и в походном охранения, действия головного и тылового разведывательных дозоров», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что юнармейцев также ожидало следующее испытание выносливости и силы воли – подъём на вершину плато по более сложному маршруту с крутизной склона до 35-40 градусов. Вознаграждением стал просто потрясающий вид, открывшийся нашим взорам, — от Симферополя на севере до Черного моря на юге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля