Последние новости

Реклама

За последнее время в Крыму в полтора раза увеличилась регистрация договоров в долевом строительстве

В Крыму во втором квартале 2017 года в 1,5 раза увеличилось количество регистрируемых договоров участия в долевом строительстве. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Всего за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 826 таких договоров. Из них 750 оформлено за физическими лицами, а 76 — за юридическими.

«В основном, речь идёт о жилых помещениях в многоквартирных домах. При этом общее количество подаваемых пакетов документов во втором квартале заметно увеличилось. За первые три месяца оформлено 325 договоров, а с апреля по июнь — 501», — сказал Спиридонов.

Он напомнил, что с января 2017 года ужесточились требования законодательства, и теперь регистрация договора участия в долевом строительстве является обязательной.

«Рост активности в этой направлении свидетельствует, что застройщики постепенно осваиваются с новыми правовыми реалиями. Что безусловно является дополнительной гарантией для покупателей», — добавил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля