Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня: Срок действия «дачной амнистии» в республике может быть продлен
Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к ней обратились сразу несколько заявителей по проблеме наложения границ земельных участков.

По словам обратившихся, договориться с соседями о добровольном уточнении границ не представляется возможным, что, в свою очередь, лишает людей возможности воспользоваться нормами закона о «дачной амнистии» и зарегистрировать право собственности на землю.

Евгения Добрыня назвала озвученную проблему серьезной, подчеркнув, что парламентским Комитетом разработаны поправки в субъектовое законодательство в части упрощения процедуры уточнения границ земельных участков, тем не менее, данные инициативы пока не нашли поддержки федеральных властей. Таким образом, на данный момент единственным выходом из подобных спорных ситуаций является судебное разбирательство. Глава профильного Комитета также отметила, что во избежание ущемления прав крымчан на приватизацию имущества и земли из-за данной правовой коллизии, срок действия закона о «дачной амнистии» может в дальнейшем быть продлен.

На приеме парламентария также поднимались вопросы перерегистрации садового кооператива и крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации, незаконного, по мнению заявителей, захвата земельного участка, а также перевода садовых домов в жилые в пределах муниципальных образований республики.

По всем озвученным проблемам Евгения Добрыня предоставила подробные разъяснения и проконсультировала заявителей о возможных вариантах решения острых вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля