Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов потребовал от застройщиков ответственно относиться к правам и желаниям крымчан при возведении объектов. Об этом глава РК написал в этот день на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Застройщики должны более ответственно относиться к правам и желаниям крымчан при возведении объектов. Так, например, недопустимо перегораживать вид на зеленый массив, как это произошло в столице Крыма на улице Гурзуфской, где застройщик аквапарка решил построить вокруг своего объекта каменный забор», – написал Аксёнов.

Тема незаконно возведенного забора была поднята чуть ранее в ходе совещания главы Крыма с главами муниципалитетов. Аксёнов удивился тому, что решение было согласовано чиновниками городской администрации. Это, по его мнению, вызывает вопросы о том, каким образом проводились общественные слушания. Глава РК поручил вице-премьеру Игорю Михайличенко провести служебное расследование по факту возведения забора. «Выясните, кто подписал документацию, кто выдал разрешение, как проводились общественные слушания. Если строят аквапарк по согласованной проектной документации, это не должно препятствовать проходу граждан», – возмутился глава республики на совещании.

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев ранее в этот день уже прокомментировал ситуацию Крыминформу. Так, администрация уже обязала застройщика устранить все нарушения, а именно нарушение границ выделенного под проект участка, неучтенное в проектно-сметной документации возведение каменного забора, нарушающий закон снос деревьев. Также, в первую очередь, по словам Бахарева, здесь возведут социально-значимые спортивные объекты.

В конце 2016 года министерство спорта Республики Крым внесло в проект республиканского бюджета расходы на возведение в столице Крыма Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами. Уже в мае текущего года инвестиционный совет Республики Крым согласовал проект строительства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля